Новини технології /Gadget Cat /Сименс телефоны. Куда они делись, почему исчезли?

Сименс телефоны. Куда они делись, почему исчезли?

Вопрос о том, куда делись мобильные телефоны Siemens, вызывает интерес у многих, учитывая их прошлую популярность на рынке сотовых устройств. Siemens была одним из ведущих производителей телефонов в 1990-х и начале 2000-х годов. Однако, с течением времени, компания столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны других брендов, особенно с развитием смартфонов.

В результате, Siemens не смогла адаптироваться к быстро меняющемуся рынку, что привело к уменьшению спроса на их телефоны. В 2005 году, Siemens объявила о продаже своего телефонного бизнеса компании BenQ, но позже, в 2006 году, компания BenQ также столкнулась с финансовыми трудностями и вынуждена была закрыть производство телефонов Siemens. Таким образом, мобильные телефоны Siemens больше не производятся и ушли в прошлое, но оставили свой след в истории развития мобильной технологии.

Немного истории

В 1985 году компания сименс начинает продажу первого телефона Siemens Mobiltelefon C1 , а в 1994 первый телефон работающий в сетях GSM - Siemens S1. Гляньте какой красавчик :)

Siemens SL10

Телефоны компании сименс имеют очень узнаваемый дизайн. Пожалуй не каждую фирму можно определить одним взглядом на модель. Сименсы делали большой упор на дизайн, а также внедряли всяческие инновации, что позволяло им не отстовать от конкурентов, а нередко и опережать их. Немноги знают, что сименс разработали первый в мире слайдер.

Модель появилась в 1998 году, на то время это была очень функциональная модель! Наличие ИК-порта и цветного (8 цветов) дисплея делали модель не просто стильной а и поднимали её цену.

Siemens C35i

А вот с этим телефоном, думаю знаком каждый!

Он стал поистине классикой. В большинстве своем потому, что имел приятные соотношения цены и качества. Обладал небольшими размерами и очень важной функцией - вибровызова!

Siemens Me45

Этот аппарат можно назать настоящим "вездеходом". Именно он положил начало линейки "Внедорожников". Когдато он мне казался верхом совершенства и надежности. Одно ощущение в руках Siemens Me45 доставляло уверенность в себе и в завтрашнем дне. Ни одна модель не вызывала такого ощущения надежности. Пыле, влаго защита. Ик-порт и куча бизнесс функций (таких как оргонайзеры, конверторы, редактор мелодий, книга на 500 контактов, поддержка EMS, WAP/GPRS, диктофони т.д..)

Siemens SL45

Еще одна револьционная модель от сименса это Sl45, именно ее называли "ослик"

Очень нтересная и прогрессивная модель в свое время. Музыкальный аппарат от Сименс. Безумная идея скрестить mp3 плеер телефон. Хотя сейчас никого этим не удивиш. "Ослик" был наделен слотом под карту памяти и поддержкой формата mp3, также имел поддержку java приложений и монохромный экран. Такой себе чорно-белый смартфон.

Siemens SX1

Оди из самых необычных и известных аппаратов, был первый смартфон компании сименс.

Он переплюнул даже Nokia 6600, которая имела более продвинутую версию операционной системы. "Ыч" был действительно интересной моделью и привлек к себе ряд людей и стал культовым в кругах технически подкованных пользователей.

В смартфоне были – Bluetooth, ИК-порт, GPRS, Ос Symbian, VGA-камерой (неплохого на то время качества), радио и аудиоплеером с отличным качеством звука, поддержка карт памяти ММС. Вообщем остались только приятные впечатления, да и тянул с покупкой новой модели до последнего. Телефон принадлежал к таким которые подолгу не надоедают. Он образовал мощное сообщество поклонников и програмистов, которое на удивление живо и по сей день sx1.ru

Так в чем же все-таки причина провала компании siеmens? Существует несколько мнений по этому поводу. Официальная же версия компания не смогла успешно конкурировать с телефонами других производителей из-за не очень удачных технических решений и плохого менеджмента. Но не смотря на все это, для многих людей компания siemens остнется примером настоящего немецкого качества.

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.